Истязавший ребенка гречкой омич принес публичные извинения

693df753899601cdb410fe6918a05d43.jpg

В суде вместе с мамой мальчика на этой неделе он впервые давал показания. По версии следствия, они ставили ребёнка коленями на гречку, били и не кормили. 

Заседание началось с оглашения результатов экспертизы. Психологи были против, чтобы мальчик приходил в суд. Поэтому показания ребенка зачитывала гособвинитель.

Вот краткое содержание двух лет его жизни: «Мне 8 лет, я учусь в школе, очень люблю математику и животных. Есть любимая кошка Сема. Раньше с мамой мы жили у бабушки, а потом стали жить с дядей Сережей. Он меня бил ремнем, ставил коленями на гречку, заставлял делать массаж спины и ног. Потом я одевал длинные штанишки и шел гулять. Я ревную маму, кажется, дядю Сережу она любит больше чем меня. А еще мама просит сказать, что я все придумал. Они приходили больницу, просили прощения, обещали свозить в аквапарк и купить сладости».

Такие же сочинения - точнее показания в письменном виде, принесли на суд Казаков и Юмашева. Сергей читал по бумажке. На уточняющие вопросы судьи пояснил - вину признает частично. Свои действия оправдывал поведением ребенка - якобы мальчик постоянно уходил из дома, выключал телефон, ночевал у друзей и самое главное - вытащил из кармана его брюк 20000 рублей. На этом же настаивает и Юмашева. Показания тоже читала по бумажке. Таким образом они всего лишь хотели воспитать ребенка, в один момент ставшего непослушным. На вопросы гособвинителя и судьи отвечать не стала - воспользовалась своим конституционным правом не давать показания против себя.

После возбуждения уголовного дела Юмашеву с ребенком соседи больше не видели. Где сейчас они живут - неизвестно. На суде Алина заявила - из родственников у нее остался только опекун. Следующее заседание назначено на 21 февраля. Стороны ждут прения.

Читать далее

Просмотров:485 Комментариев:0

Дата публикации: 21 февраля 2020 13:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также