Губернатор Новосибирской области посетил одно из ведущих машиностроительных предприятий региона

6e3714bd76616536848a4bdc05f60be6.png

Губернатор Новосибирской области посетил одно из ведущих машиностроительных предприятий региона. Завод выпускает детали для теплогидроэнергетики и атомной промышленности. Модернизация техники в этих отраслях ─ весомый стимул для руководства завода к обновлению производства.

─ Требования к выпускаемой продукции постоянно растут и нам, чтобы выполнять эти требования, необходимо обновлять технологию, ─ отметил генеральный директор завода Дмитрий Безмельницын.

Продукция завода востребована не только в России, четверть выпускаемых деталей идёт на экспорт. Двигатели для ТЭЦ уже готовы к отправке. По словам директора завода, в советские времена они раза в 2,5 были больше по размеру.

Андрей Травников подчеркнул, что машиностроение занимает значительную часть в структуре промышленного производства Новосибирской области. Это предприятие ─ флагман отрасли ─ вкладывает значительные средства в развитие, обеспечивает полный технологический цикл производства, осваивает новые технологии и новые виды продукции.

Грантовую поддержку промышленному комплексу правительство региона оказывает ежегодно. Заводчане уже приняли решение об участии в конкурсе на получение субсидий и в 2021 году.

Читать далее

Просмотров:521 Комментариев:0

Дата публикации: 24 сентября 2020 11:41

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также