Губернатор лично проверил обеспеченность средствами защиты и выплаты медикам больницы Искитима

d4d137163c153a06005fc5331821f1c4.jpg
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проверил обеспеченность средствами индивидуальной защиты медиков Искитимской ЦГБ. Глава региона также проинспектировал своевременность и полноту выплат медперсоналу за работу с коронавирусными больными.

В Искитимской ЦГБ работают две COVID-бригады. Медики полностью укомплектованы для борьбы с пандемией коронавируса. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выразил уверенность — настороженность к пневмонии у населения останется надолго.

Нам придётся перестраивать всю работу, потому что вряд ли люди осенью успокоятся и станут по-другому реагировать на опасные симптомы. И это правильно, мы видим положительный эффект от этой осторожности — смертность от разных видов пневмонии у нас снизилась, особенно снизилась смертность на дому. Раньше пневмонию многие пытались перенести на ногах. Надо учитывать, что нам придётся принимать дополнительные организационные, управленческие решения, — подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор проконтролировал результаты капремонта детской поликлиники при Искитимской ЦГБ. Помещения ремонтировались на средства Резервного фонда Правительства РФ. В 2020 году при больнице откроют центр амбулаторно-клинической помощи. Для него уже закуплены аппараты КТ и МРТ, УЗИ, эндоскопии, идёт подготовка помещений для установки оборудования. Читать далее

Просмотров:551 Комментариев:0

Дата публикации: 04 июня 2020 07:52

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также