Громко и со скандалом возобновила работу снегоплавильная станция в Новосибирске

70db509e481412407416f043ef0d8c82.jpg

Город задыхается от снега. А люди возмущаются тем, что снегоплавильная станция, закрытая по решению суда два года назад, вновь заработала.

Нарушения, которые привели к приостановке работы снегоплавильной станции, выявили Роспотребнадзор и прокуратура. Это ─ несоблюдение санитарно-защитной зоны: до жилых домов ─ менее 100 метров, превышение предельно допустимого уровня шума, отсутствие паспорта отходов, а также лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. Нельзя не учитывать грохот кузова машин во время выгрузки снега.

Не смотря на то, что на станции прекратили работу по ночам, жильцов не устраивает, что и в будни, и в выходные дни работа начинается в 6:30.

Жители хотят знать, на каком основании собственник возобновил работу? Быть может, устранил нарушения?

Снег с дорог и тротуаров, по договору с мэрией, принимает арендатор.

Заместитель директора фирмы-арендатора снегоплавильной станции Сергей Кравченко уверяет, что станцию запустили в тестовом режиме.

─ И чтобы нам её проверить, мы завозим снег.

За неделю таким образом утилизировали 2 тысячи КАМАЗов снега с центральных улиц. Почти 5 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на эти цели, освоены.

─ Объём договора исчерпан сегодняшним днём. Последние остатки вывозим, ─ заявил начальник Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк. ─ И дальше постараемся заключить договор. Потому что вы посмотрите, сколько на улице снега.

По информации мэрии, с прекращением режима ЧС работу станции вновь остановят. Законность её эксплуатации жители попросили проверить сразу несколько ведомств: Роспотребнадзор по Новосибирской области, прокуратуру, службу судебных приставов.

Читать далее

Просмотров:666 Комментариев:0

Дата публикации: 26 февраля 2020 11:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также