«Гостевые маршруты» создадут в преддверии МЧМ по хоккею-2023 в Новосибирской области

0b0b6452f4cc21f17171600359edf849.jpg

«Гостевые маршруты» создадут в преддверии МЧМ по хоккею-2023 в Новосибирской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Состояние комфортности города во многом определяется так называемыми «гостевыми маршрутами», благоустройством которых мы должны заниматься в первую очередь, особенно в преддверии таких масштабных мероприятий, как Молодежный чемпионат мира по хоккею», — сообщил главный архитектор Новосибирской области Александр Авсейков.

«Гостевые маршруты» включают в себя места массового пребывания, въезды и выезды из города, вокзалы, скверы и парки, бульвары и набережные, торговые комплексы.

Разработкой типологии «гостевых маршрутов», а также вопросами архитектурного облика и разработкой «дизайн-кода» занимается специальная комиссия, созданная при минстрое региона во главе с министром Иваном Шмидтом.

«В текущем году будет подготовлено так называемое свайное поле, и стартует строительство Ледовой арены с территориями спортивного назначения, зонами и рекреациями для комфортного пребывания посетителей. Ведется подготовка к строительству волейбольного центра, перинатального центра. В целом по области в проработке регионального минстроя находится 163 объекта капитального строительства, в 2019 году в регионе запланирован ввод 44 объектов, в том числе ряда социально значимых объектов — школ, детских садов, дворцов культуры, спортивных объектов, ФАПов в сельских районах», — отметил Александр Авсейков. 

Напомним, минстрой НСО создал рабочую группу по развитию комфортной городской среды. Она будет контролировать порядок в этой сфере и формулировать рекомендации — как можно улучшить внешний вид городов и посёлков Новосибирской области.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:767 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2019 17:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также