Горсовет Новосибирска обратится к премьеру Мишустину ради пенсионеров

19c059f800a237a7893dcc062b546b1e.png
Ситуацию с коронавирусом в Новосибирске обсудили на сессии депутаты Городского совета. О том, как работают медики города в условиях пандемии, народным избранникам рассказал глава регионального Минздрава Константин Хальзов.

«Увеличивается коечный фонд, количество машин скорой помощи, но мы понимаем, что этих мер не хватает, чтобы идеально справляться с этой ситуацией. На это есть объективные причины».

Также депутаты единогласно приняли обращение к премьер-министру страны Михаилу Мишустину, инициированное депутатом фракции «Единая Россия» Александром Мухарыциным. Это обращение состоит из двух предложений. Первое – сохранение надбавки 25% для пенсионеров, более 30 лет проработавших в сельском хозяйстве в случае их переезда в город. Второе – выделить из федерального бюджета единовременные выплаты не ниже минимального размера оплаты труда всем пожилым людям. Народные избранники считают, что в период пандемии коронавируса пенсионерам необходима финансовая помощь.

«Люди пожилого возраста тяжелее переносят инфекцию, среди них большее количество летальных случаев, ─ констатировал председатель Совета депутатов г. Новосибирска, фракция «Единая Россия» Дмитрий Асанцев. ─ Но с учётом того, какие они получают пенсии, они не смогут даже купить лекарство в аптеках, если заболеют коронавирусом. Поэтому мы считаем, что это очень важно и включили в обращение. Оно было единогласно принято».

Также народные избранники решили обратиться и к муниципальным депутатам в ближайшие регионы, в города, входящие в Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов, чтобы коллеги поддержали данный вопрос.

Читать далее

Просмотров:580 Комментариев:0

Дата публикации: 29 октября 2020 10:33

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также