Форум «Городские технологии» пройдет в комбинированном формате в Новосибирске

52c4f6bd2f5b68f6246ce1b32f6bf1c0.jpg
В Новосибирске V Международный форум «Городские технологии» пройдёт в комбинированном формате. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии мегаполиса. Форум состоится в период с 29 по 30 октября. Мероприятия будут организованы в онлайн- и офлайн-форматах. Организатором мероприятия выступает мэрия города Новосибирска, а также Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН). Два дня на площадках вузов, в «Точке кипения» Академпарка и в мэрии будут работать студии трансляции тематических секций и других мероприятий.

Эксперты, представители власти, потенциальные инвесторы и заказчики, а также все интересующиеся вопросами развития «умных городов» увидят технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства. Параллельно будут вести онлайн-трансляции, которые можно будет посмотреть на официальном сайте форума. В программе будут участвовать больше 80 спикеров-экспертов в области Smart City, представители Российской академии наук, крупных корпораций, а также муниципалитетов и инновационных компаний России, Южной Кореи, Японии, Германии, Китая.

Основные темы форума: «Искусственный интеллект на службе города» и «Защита городов от вирусных бактериологических инфекций». Также рассмотрят «умные технологии» в энергетике, архитектуре, благоустройстве, переработке мусора. Читать далее

Просмотров:655 Комментариев:0

Дата публикации: 21 октября 2020 17:33

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также