Ещё в нескольких школах Новосибирска прозвенели последние онлайн-звонки

980ae02907c831a431818dbd2bc71ee2.png

Традиционные линейки, назначенные на 25 мая, отменили. Но многие придумали, как провести праздник максимально безопасно.

─ Мы не можем собраться все вместе в актовом школьном зале. Но мы перенесли это в режим онлайн, сохранив традиционные формы, ─ рассказывает ведущая последнего звонка Мария Сатиметова.

И действительно, последний звонок онлайн прошёл в лучших традициях: белые фартуки, банты, обращение администрации, праздничные поздравительные слова. На торжественной линейке ─ больше ста человек, четыре выпускных класса, учителя, родители и бабушки.

Такого размаха не смогли в этот день позволить себе даже те, кому разрешили прийти в школу. За полтысячи километров от Новосибирска в городе Купино всех выпускников вместил небольшой актовый зал. И даже он кажется полупустым. На прощание с учителями выпускникам дали всего час с условием соблюдать дистанцию.

По словам Лизы Мыльниковой, последний звонок прошёл «бомбически», но не в стандартной форме.

Этот день особый и для учителей. Юлия Раенко ─ учитель русского языка и литературы, она должна выпустить свой первый класс. Линейку, звонок колокольчика и нарядный школьный двор с друзьями и родителями отменила пандемия.

─ Будет или нет последний звонок, решалось в последнюю неделю. Мы очень активно к нему готовились в последние дни. Дети ждали, им очень хотелось, чтобы мероприятие состоялось, приготовили сюрприз учителям, ─ рассказывает Юлия.

Теперь учителя будут ждать тех, кого учили и воспитывали, в гости, как и выпускников прошлых лет. Встречи обязательно будут, как только снимут ограничительные меры. И школьники, и педагоги уверены в одном: последний звонок- 2020 точно войдёт в историю.

Читать далее

Просмотров:494 Комментариев:0

Дата публикации: 31 мая 2020 11:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также