Еще один штаб: Борис Титов начинает работу в Новосибирске

В Новосибирске начал работу штаб еще одного кандидата в президенты РФ – уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Работу сторонники кандидата, основную часть которых, естественно, составляют активисты Партии Роста, начали активно: провели уже два круглых стола. Один из них был посвящен проблемам кредитования в регионе, а второй – пенсионной реформе – теме весьма актуальной и вызывающей повышенное внимание в обществе.

Секретарь Новосибирского регионального отделения Партии Роста на общественных началах Татьяна Смирнова сообщила, что центральный штаб кандидата начал работу раньше, а сейчас подключаются и регионы. Партия Роста намерена обратить на наш регион особое внимание, поскольку считает, что Новосибирск является третьим центром страны после Москвы и Санкт-Петербурга. Она назвала доверенных лиц Бориса Титова в Новосибирской области – их оказалось восемь. Среди них – люди, хорошо известные горожанам, например, известный журналист, а ныне заместитель директора ГПНТБ СОРАН Антон Веселов, старший научный сотрудник Института экономики организации промышленного производства СО РАН Ольга Валиева.

Ольга Валиева встретилась с новосибирскими журналистами на открытии штаба и ответила на их вопросы. Она объяснила, почему решила помогать кампании Бориса Титова: «Есть профессиональная программа «Стратегия роста». Ее писал институт экономики, в том числе, и наши ведущие ученые и основатель института Абел Гезевич Аганбегян. Это очень взвешенная программа, она охватывает широкий диапазон проблем, которые есть в России, и предлагает совершенно конкретные экономические решения». У других кандидатов экономист, по ее словам, подобного подхода не наблюдает.

Есть еще одно важное обстоятельство: Ольга Валиева входит в структуру АСИ по мониторингу бизнес-климата на территории Новосибирской области. Свои впечатления она выразила следующим образом: «Очень часто сталкиваюсь с проблемами бизнеса в части нормативных правовых актов, их регулирования и оказания влияния на деятельность бизнес-структур. Она констатировала, что «ситуация на этом фронте очень печальная» и это также побудило ее «помочь Борису Титову в плане понимания бизнеса и защиты его интересов».

Экономист особо подчеркнула, что сегодня в регионе есть вопиющие факты, когда прокуратура и следственные органы вмешиваются в деятельность бизнеса. Такие проблемы нужно решать быстрее, поскольку иначе есть серьезная опасность: «Мы растеряем весь технологический потенциал не только в регионе, но и в стране!»

В региональном штабе Бориса Титова официально сообщили, что приезд кандидата в столицу Сибири намечается в конце февраля. Борис Титов побывает на промышленной площадке Левобережья, проведет встречу в Академгородке, а также намерен организовать пресс-конференцию. В штабе рассчитывают серьезно повысить узнаваемость кандидата уже в ближайшее время.

Просмотров:1290 Комментариев:1

Автор: Игорь Чернов

Дата публикации: 09 февраля 2018 15:32

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Голд # 09 февраля 2018 15:42 Ответить

    Нормально! Хоть кто-то за бизнес слово скажет, а то достали уже - со всех сторон обложили адмпрессингом.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий