«ЭкоБатл»: новосибирские студенты посоревновались в уборке мусора на Михайловской набережной

6e69af87ee72194f8a96931e141e2f1b.png

Не просто убрать мусор - сделать это быстрее и лучше всех. Два десятка команд. Из разных вузов Новосибирска. Каждая настроена победить.

Максим Козлов, студент: «Интересно поучаствовать в этой акции. Убрать набережную. Потому что все мы здесь гуляем с родителями, с девушками. Подготовить город к зиме. Чтобы когда все растает зимой, мы не видели этой гадости».

Соревнования - часть марафона «Чистые берега Сибири». Навести порядок на Михайловской набережной вышли более двухсот студентов. Качество уборки оценивают наблюдатели. Впрочем, и неспециалисту видно - на берегу стало заметно чище.

Вячеслав Зыков, организатор: «Здесь мусор образуется ежедневно. Хоть и убирают его, но, тем не менее, есть граждане, которые не очень хорошо относятся к нашей экологии. За борт бросают фантики, бутылки. Как раз решили убрать это сегодня».

За три часа удалось собрать больше сотни мешков с мусором. Примечательно, что победу одержали те, кто будет работать в акватории Оби - студенты института водного транспорта.

Максим Кашемиров, корреспондент: «ЭкоБатл» станет традиционным. Так в планах у организаторов привлекать не только студентов, но и школьников, представителей крупных предприятий и неравнодушных горожан».

Читать далее

Просмотров:620 Комментариев:0

Дата публикации: 16 сентября 2019 11:46

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также