Дверь квартиры жительницы Норильска заварили после двухнедельного отсутствия хозяйки

5faf0ab1af045e80245983c0168ba833.jpg

О том, что домой попасть будет трудно, Валентина Сергеева узнала две недели назад. Пока женщина лечилась в Красноярске, её дверь успели и вскрыть, и заварить. Об этом Валентине Васильевне по телефону сообщила соседка.

Валентина Сергеева, пенсионерка: «Она сказала: «Прилетишь утром и позвонишь. Я тебе пошлю человека или машину, тебе откроют дверь и запустят».

И вот, после почти полугодового отсутствия – уже четвёртый час в подъезде. Всё это время пенсионерка, надеясь попасть домой, ходит по кругу: управляющая компания, участковый…

Пять секунд – и «добро пожаловать»: на смену минутной радости пришла очередная печаль – на пороге видны следы взлома. Теперь ни одну, ни вторую дверь закрыть не удаётся. Пенсионерка в предобморочном состоянии призвала к ответу участкового.

Оказалось, сосед «теряет» Валентину Сергееву уже не первый раз: в январе женщине уже вскрывали дверь. Тогда во избежание впредь подобных ситуаций она оставила заботливому соседу номер своего телефона, чтобы тот, прежде чем звонить в полицию, мог справиться о её здоровье. Но мужчина пошёл по прежней схеме – сообщил о своих подозрениях в полицию.

Пенсионерка недоумевает, почему полицейские опросили не всех соседей, ведь многие в подъезде знали, что она улетела. Хватило бы, говорит, даже звонка участковому терапевту, который лично направил её на операцию в красноярскую больницу. О своём отсутствии, продолжает Валентина Сергеева, она сообщила и в бухгалтерию управляющей компании. Всё зря. Теперь пенсионерке придётся покупать новые замки.

Читать далее

Просмотров:764 Комментариев:0

Дата публикации: 20 сентября 2018 13:16

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также