Двенадцать детских садов и три школы построит Новосибирск в ближайшие два года

dc9c3a48c4753c22caa4452327d9a72d.jpg

Каких целей намерен достичь мегаполис в ближайшие годы? Сегодня отчёт держит власть перед Городским собранием: представителями общественности, руководителями предприятий, депутатами. В зале ─ больше тысячи человек, все те, кто неравнодушен к судьбе родного города.

Новосибирск ─ столица региона. Самый крупный муниципалитет с высокими и растущими потребностями. Губернатор области обозначает стратегические направления совместной с мэрией работы. Приоритет ─ люди и качество их жизни. Город должен привлекать комфортным жильём, хорошим образованием, удобной инфраструктурой. На её развитие российские регионы в этом году могут рассчитывать из средства Фонда национального благосостояния. Борьба за федеральное финансирование будет непростой, но шансы у Новосибирской области высокие, планы ─ масштабные.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников перечислил:

─ По степени основательности, по степени готовности, я бы выбрал, наверное, развитие метрополитена Новосибирска. Я назвал бы, безусловно, Восточный обход, причём не только второй этап, но и первый, и третий, и четвёртый. Это перспективный проект «Южный транзит», это магистральная основа Бугринского моста. Ну и это, конечно же, «Городская электричка».

Строительная отрасль ─ локомотив экономики. После спада темпов ввода жилья, наметился его рост. За год в Новосибирске построено миллион квадратных метров. Новоселье справляют и обманутые дольщики: в 2019 году сдано шесть долгостроев. Каждый месяц появляется в городе школа или детский сад.

─ 4 новых школы, 10 детских садов. У нас растёт численность не только взрослого населения, но и самое главное ─ школьников. Это наша главная перспектива. Город растёт и развивается, ─ подытожил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В планах ─ в течение двух лет ввести ещё 12 детских садов и 3 школы. За цифрами ─ современные классы робототехники, игровые, бассейны. Доступно для всех, в том числе в удалённых микрорайонах.

На Городском собрании подводят итоги, намечают перспективы и благодарят лучших.

Читать далее

Просмотров:654 Комментариев:0

Дата публикации: 18 февраля 2020 21:48

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также