Два человека пострадали при взрыве газа на СТО в Новосибирске

675b579cd0769bdb5766d073770dfbd8.png

В Новосибирске вечером в субботу, 23 января, произошёл пожар на станции технического самообслуживания. В результате пожара произошла разгерметизация газовых баллонов и пострадали два человека. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Инцидент произошёл на улице Серафимовича в Ленинском районе областного центра. Горело одноэтажное здание, площадью около 120 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило на пульт управления в 17:01. Локализовать пожар удалось в 17:25, а полностью потушить огонь - ещё через час. 

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешов, в результате пожара в помещении произошла разгерметизация газового оборудования с последующим хлопком газовоздушной смеси. Пострадали два человека, с ожогами их доставили в больницу.

На место выехал следователь СКР. По данному факту органами правоохранители организовали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читать далее

Просмотров:691 Комментариев:0

Дата публикации: 24 января 2021 11:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также