Друзья покончившей с собой 10-летней девочки раскрыли возможную причину трагедии

e989bd67bc34459f0ebd0e51d538fce3.jpg
Под Новосибирском в посёлке Кольцово в ночь с 24 на 25 октября четвероклассница покончила с собой. Тело 10-летней девочки обнаружила её мать, когда вернулась домой от друзей. Школьница была в квартире одна всю ночь, её старший брат – у соседей. Сначала женщина не смогла открыть дверь: та была заперта изнутри. Пришлось вызывать специальную службу. Попав домой, сибирячка первым делом зашла в комнату дочери. Там её ожидало ужасное зрелище.

«Она всегда была позитивной и весёлой, ни разу не видела её грустной. Она хорошо училась, с преподавателями не было конфликтов. Мы несколько раз гуляли вместе, очень общительная девочка. Я не знаю точно, но все говорят, что это из-за игры какой-то», - рассказала корреспонденту «Вести Новосибирск» знакомая погибшей школьницы. О чём конкретно идёт речь, она уточнить не смогла. По данным издания «КП-Новосибирск», четверокласснице не хватило нескольких баллов, чтобы выйти на новый уровень в видеоигре. Это и расстроило юную сибирячку. 

В лицее, где училась девочка, отказались комментировать ситуацию, посоветовав обратиться в Следственный комитет.

«Следственными органами СК России по Новосибирской области устанавливаются все обстоятельства смерти 10-летней девочки, тело которой было обнаружено в Кольцове 25 октября 2020 года», - сказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

А вот уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко уверена, что причина трагедии кроется в отношении родителей к своим детям:

«Ужасный случай. Родительская слепота привела к такому результату, безответственность взрослых. Они не следят, что ребёнок смотрит в интернете и куда смотрит». Читать далее

Просмотров:607 Комментариев:0

Дата публикации: 28 октября 2020 16:40

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также