Досрочный ЕГЭ по географии и литературе написали в новосибирских школах

752505d14078c59d81b83c102a0be9ee.jpg

С дисциплиной во время сдачи ЕГЭ - строго. Гаджеты - в сейф. С собой - только паспорт и чёрная ручка. Всё - под присмотром видеокамер. Большинство экзаменуемых - выпускники прошлых лет, 600 человек. Сдавать ЕГЭ они могут только в досрочный период и в резервные дни перед общим потоком, в июне. Дарья Шалагурова школу закончила 10 лет назад и до сих пор - в поиске себя. Впереди - пересдача по русскому и истории, а сегодня - тест по литературе.

Пересдать экзамены в этом году возможности не будет. Придется ждать следующего. Но есть исключения.

Сергей Кондратьев, заместитель директора Новосибирского института мониторинга и развития образования: «Исключение составляют выпускники текущего года, которые получают аттестат. Если выпускник текущего года не сдал один из обязательных предметов, он сможет пересдать его в резервные дни основного периода. Если он не сдал два обязательных предмета, то пересдать он сможет в дополнительные сроки, в сентябре месяце».

Нынешних школьников среди досрочно сдающих - 12 человек. Раньше одноклассников пишут тесты ЕГЭ по разным причинам.

Сергей Федорчук, министр образования Новосибирской области: «Это вопросы, связанные со здоровьем, например, плановое лечение, или еще что-то с этим связанное, это какие-то выезды, например, на соревнования, или на какие-то

мероприятия, масштабы которых носят международный или российский характер, ну и плюс какие-то обстоятельства, что точно известно, что семья куда-то переезжает».

Светлана Тиссен, корреспондент: «Досрочный этап сдачи единого госэкзамена продлится до 10 апреля. Большинство экзаменуемых выбрали обязательные предметы - русский язык и математику».

Читать далее

Просмотров:616 Комментариев:0

Дата публикации: 20 марта 2019 18:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также