Долги за «коммуналку» лишили ноутбука жительницу Новосибирска

7e16b85cd08241d10c7b6c47ea2abaae.jpg

Долги за «коммуналку» лишили ноутбука жительницу Новосибирска, об этом «Вестям» рассказали в пресс-службе Службы судебных приставов НСО. Накануне судебные приставы Центрального района вместе с энергетиками провели рейд по должникам.

«Одну из должниц 1989 года рождения должностные лица застали врасплох прямо на лестничной площадке, когда она собиралась на прогулку. Женщина накопила долг порядка 40 000 рублей, благодаря регулярным визитам судебного пристава-исполнителя она погасила половину задолженности, благополучно забыв об оставшихся неисполненных обязательствах.

«В рамках исполнительных действий судебный пристав-исполнитель наложил арест на ноутбук должницы и произвёл его изъятие», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам приставов, многие неплательщики делали вид, что не знают о накопленных долгах.

«Всего в ходе рейда судебные приставы и представители АО «СИБЭКО» посетили 15 квартир в Центральном районе города Новосибирска, где проживают должники со средней суммой задолженности от 20 000 рублей, и произвели многочисленные аресты имущества, которое будет передано на реализацию, если его собственники не исполнят свои обязательства в течение 10 дней», – заключили приставы.

Ранее «Вести» сообщали, что ипотечник лишился квартиры в Новосибирске из-за долга в полтора миллиона рублей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Читать далее

Просмотров:870 Комментариев:0

Дата публикации: 20 сентября 2018 17:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также