Детскую поликлинику открыли в Кольцове после масштабной реконструкции

4751f5d0bc4ce6bf7d68731eb1f82a6c.jpg

Исчезли высокие перегородки и стекла в регистратуре. Нет очередей и суеты. Записаться на прием можно через инфомат. Карты перенесли в отдельную комнату. На звонки отвечают специалисты колл-центра. Эти изменения предусмотрены федеральным проектом «Бережливая поликлиника». Здесь теперь берегут время и нервы пациентов и врачей. Современные, просторные кабинеты, гардероб, мягкие диваны в коридорах. Есть даже комната для кормления ребёнка с пеленальным столиком.

Модернизация поликлиники стала возможна в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказывает главный врач Новосибирской клинической районной больницы №1 Лада Шалыгина, в поликлинике появилось отделение детской профилактики, где можно получить справку, научиться делать массаж, другие процедуры по уходу за ребёнком.

В Кольцове за 3 года появилось на свет 800 детей ─ настоящий бэби-бум. Для маленьких пациентов и их родителей не только ремонтируют поликлинику, но и обустраивают городское пространство.

─ Мы закончим обустройство территории вокруг поликлиники, ─ поделился планами мэр наукограда Кольцово Николай Красников. ─ Будет красиво обустроено пространство, связывающее новые микрорайоны и поликлинику специальным переходным мостом.

Обновление детских поликлиник в регионе начали в 2019 году, закончить модернизацию планируют в 2020-м.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, задачу по переходу поликлиник на принципы бережливого производства, которую поставил Президент, в этом году закончим.

Стены поликлиники Кольцова украсили рисунками детей из местной школы искусств. Получилась выставка работ. Менять экспозицию юные художники пообещали регулярно.

Читать далее

Просмотров:586 Комментариев:0

Дата публикации: 17 января 2020 16:38

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также