Детский омбудсмен заявила о халатности взрослых после смертельного пожара в Новосибирске

a55b42f5bdc08b2e1c7b00e9ffe28bbd.jpeg

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко прокомментировала пожар с гибелью двух детей в частном секторе на улице Ольховской. По словам детского омбудсмена, трагедии можно было избежать.

«Уверена, трагедии можно было бы избежать, если бы не безответственное отношение взрослых. Частный дом требует особого внимания и ухода, владельцы такого жилья, как никто, должны знать об этом. Особенно, если в таких домах проживают семьи с детьми. Вот и снова утрата бдительности и недостаточная сознательность привели к большому горю», - сказала Надежда Болтенко.

Она также уточнила, что нужно продолжить работу по обеспечению и оснащению частных домов, в которых проживают малообеспеченные и многодетные семьи, пожарными извещателями. Надежда Болтенко добавила, что такие приборы должны как можно скорее появиться в каждом подобном домовладении.

Напомним, трагедия произошла днём 23 февраля в одном из частных секторов в Новосибирске. Из горящей постройки до прибытия пожарных эвакуироваться удалось хозяевам дома, а также их 16-летнему сыну. По словам родителей, в доме находилось ещё трое детей. Позднее стало известно, что в огне погибли двое малышей: тела пятилетнего мальчика и двухлетней девочки обнаружили во время разбора завалов. 13-летнего мальчика удалось обнаружить живым вечером после трагедии. Выяснилось, что ребёнок ещё до начала пожара ушёл из дома в гости к своему другу.

Читать далее

Просмотров:516 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 18:59

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также