Депутаты рассмотрят вопрос о присвоении Новосибирску звания Города трудовой доблести

8df5efaf26d23fab5e9666f3b6feb77e.jpg

Напомним, с инициативой принятия документа выступил Президент страны. Почетного звания удостоят тыловые города, чьи жители своим трудом в годы войны внесли большой вклад в Победу. В Законодательное собрание Новосибирской области поступили обращения выйти с предложением в федеральный центр о присвоении звания Новосибирску. Спикер регионального парламента сегодня заявил: депутаты рассмотрят вопрос в ближайшее время.

─ Как только федеральный закон вступит в силу, мы обратимся к президенту с ходатайством о присвоении этого почетного звания нашему родному Новосибирску, ─ заявил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Кроме того, новосибирские законодатели за счёт своих депутатских фондов планируют к юбилею Победы отремонтировать памятники и мемориальные доски воинам-сибирякам в городах и сёлах региона. Многие из них сильно обветшали или вовсе заброшены. Предложение нашло поддержку среди представителей всех партий.

В конце года страну ждёт еще одно масштабное мероприятие ─ Всероссийская перепись населения. Сегодня сессия Законодательного собрания приняла сразу в двух чтениях областной закон, который дал старт подготовке к кампании в нашем регионе. В марте начнется обучение переписчиков, уточнение адресной базы. За 10 лет, которые прошли с момента прошлой переписи, в регионе построено много новых жилых домов. Перепись пройдет с применением новых технологий ─ электронных анкет. Заполнить их новосибирцы смогут и без помощи переписчиков на портале Госуслуг или в помещениях МФЦ.

Читать далее

Просмотров:674 Комментариев:0

Дата публикации: 21 февраля 2020 13:27

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также