День радио-FM в Новосибирской области

57056449433eb873d4ebfd603ef054d3.jpg
В прямом эфире «Радио России Новосибирск» перешло в современный диапазон FM.

С этого дня 41 FM-передатчик в населённых пунктах Новосибирской области позволит принимать сигналы «Радио России» на радиоприемниках с возможностью настроиться на этот диапазон и к тому же в стерео-формате. До 5 декабря приём в FM-диапазоне был доступен только жителям Новосибирска, Маслянино и п.Пролетарский Ордынского района. В других населённых пунктах вещание шло преимущественно в УКВ формате.

Настроить радиоприёмник на новую волну любимого радио очень просто. Главное – найти частоту «Радио России» там, где вы живёте. Таблица частот поможет сделать это.

1.jpg  2.jpg  3.jpg

В 2020 году передатчики «Радио России» начнут вещание в новом формате ещё в 14 населённых пунктах Болотнинского, Доволенского, Кочковского, Куйбышевского и Мошковского районов Новосибирской области. После завершения второго этапа работ по замене оборудования вещанием в принципиально новом качестве будет охвачена почти вся Новосибирская область.

Особенно повезло автомобилистам! Уверенный приём программы «Радио России» будет вдоль всех автомобильных дорог области. Причём переключать или перенастраивать автомобильный радиоприёмник, передвигаясь из района в район, не надо: сервис RDS сам автоматически найдёт любимую программу на любой частоте.

Справка:

 По совокупному размеру аудитории «Радио России» – абсолютный лидер среди всех радиостанций страны и стабильно удерживает первое место в рейтинге доверия.

«Радио России» – единственная федеральная радиостанция общего формата, производящая все виды радиопрограмм: информационные, общественно-политические, литературно-драматические, научно-познавательные и детские.

 «Радио России Новосибирск» – это семь региональных выпусков в будние дни с выходом в эфир в 07:10, 08:10, 11:10, 12:45, 17:45, 19:10 и 21:45.
Студия «Радио России» в Новосибирске оборудована современным комплексом вещания отечественного производства, и в 2019 году модернизированная студия пополнилась видеооборудованием. Теперь эфиры радио можно смотреть в Интернете – на сайте ВЕСТИНСК.РФ и на станицах ГТРК «Новосибирск» в Youtube и ВКонтакте. Это даёт возможность послушать и даже посмотреть радиоэфир в удобное для каждого жителя области время.

 С 2019 года «Радио России Новосибирск» стало возможным принимать и через телевизионные приемники. Цифровой мультиплекс позволяет теперь сделать это!
Читать далее

Просмотров:625 Комментариев:0

Дата публикации: 05 декабря 2019 11:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также