Дату начала школьных каникул в условиях пандемии назвали в Новосибирске

f158f12d3fcc45cdffed5854aa384229.png

С 26 октября в школах региона начинаются школьные каникулы. Они продлятся две недели, до 9 ноября, сообщил 21 октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

─ В организациях среднего профессионального образования ─ колледжах и техникумах ─ осенние каникулы не предусмотрены. С 26 октября первые курсы, то есть ребята, которые изучают общеобразовательные предметы, переводятся на дистанционное обучение, без ущерба профессиональной подготовке и изучению специальных предметов.

Также с 26 октября начнут действовать ограничения по работе общепита и ночных клубов. Они прекращают работать с полуночи до 8 часов утра. Исключение — заведения в аэропортах, вокзалах и гостиницах.

Глава региона поручил министерствам региона в кратчайшие сроки подготовить соответствующие нормативные документы.

Также губернатор сообщил, что в ближайшую неделю количество коек для больных COVID-19 увеличат на 500 единиц. В настоящее время их 4,5 тысячи.

─ Также я даю поручения Минздраву совместно с Минстроем после введения в эксплуатацию нового здания перинатального центра не использовать его пока по профилю, а держать в резерве как потенциальный ковид-центр. Это ещё 220 коек. Прошу это поручение выполнить до 30 ноября этого года.

Читать далее

Просмотров:630 Комментариев:0

Дата публикации: 22 октября 2020 10:31

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также