Центр поддержки предпринимателей откроется в Новосибирске

bb069fd3877450d0958104a9d6bbb32f.png
Новую площадку откроют в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По принципу «одного окна» жители региона смогут получить консультации по ведению собственного дела. С такой помощью начать бизнес станет намного проще.

─ Здесь будут сосредоточены консультативные услуги буквально по каждому виду деятельности, том числе бухгалтерские, юридические, организационные. Будет коворкинг, конгресс-залы, ─ уточнил Андрей Гончаров.

Центр «Мой бизнес» объединит в одном месте все структуры, оказывающие помощь предпринимателям. А спектр мер господдержки сегодня самый широкий, отметили в правительстве. Одна из востребованных услуг ─ льготное финансирование. К примеру, микройзаймы новосибирские предприниматели могут получить по ставке 6,5% . Это выгоднее, чем в любом банке. Такой возможностью уже воспользовались около 500 человек. В общей сложности финансирование разных видов господдержки в регионе в этом году превысило один миллиард рублей. Кроме того, отметил министр, в будущем году Новосибирская область примет участие в эксперименте по самозанятому населению. Он предусматривает для россиян специальный налоговый режим ─ с пониженной ставкой.

Центр планируют открыть 1 квартале 2020 года. Читать далее

Просмотров:648 Комментариев:0

Дата публикации: 04 декабря 2019 19:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также