Большинство работодателей в Новосибирске не планируют платить сотрудникам 13-ю зарплату

d391f5877500f108df62066ec0217f09.jpg

Большинство работодателей в Новосибирске не планируют платить сотрудникам 13-ю зарплату, об этом сообщили аналитики портала по поиску работы «Зарплата.ру».

Большинство работодателей Новосибирска рассказали, что в этом году сотрудники их компаний не получат 13-ю зарплату. При этом почти 70% горожан отмечают, что премия в конце года способна замотивировать их на более усердную работу. По словам 12% работодателей Новосибирска, 13-я зарплата в их компаниях выплачивается каждый год, а 28% респондентов признались, что премии бывают только в успешные для организации годы. 60% представителей компаний отметили, что у них никогда не выплачиваются премии по итогам года.

При этом 65% опрошенных работодателей рассказали, что в этом году их сотрудники не увидят 13-ую зарплату, 18% пообещали, что премия будет выплачена, но не всем работникам, а в зависимости от их достижений, и только 17% респондентов отметили, что в их компаниях все получат предновогодние премии.

Среди тех представителей компаний, кто пообещал выплатить премии, треть респондентов отметили, что суммы будут чисто символическими – до пяти тысяч рублей. 27% работодателей готовы выплатить сотрудникам от 5 до 10 тысяч рублей, 18% – от 10 до 20 тысяч рублей, а 14% – выше 20 тысяч рублей. 11% опрошенных рассказали, что премии в их компаниях будут размером с ежемесячную зарплату каждого сотрудника.

В то же время новосибирцы рассказали, на что бы они потратили 13-ю зарплату. Так, треть респондентов признались, что отложили бы эти деньги на будущее, а 22% купили бы себе то, что давно хотели. Каждый пятый горожанин потратил бы премию на новогодние подарки, 17% раздали бы долги, 3% накрыли бы новогодний стол, а 2% новосибирцев отправились бы на шопинг в сезон скидок. 6% респондентов потратили бы деньги на обычные ежедневные нужды.

При этом 68% жителей Новосибирска отметили, что 13-я зарплата способна замотивировать их работать более усердно в следующем году.

«Часто практика премирования применяется работодателями в качестве мотивации за сверхдостижения в течение всего года – например, каждый квартал. Однако некоторые компании предпочитают не выплачивать регулярные премии, формируя тем самым запас бюджета на выплату 13-й зарплаты в конце года. Такая форма премирования – самый простой способ замотивировать сотрудника на качественную работу в течение года, сохранить специалиста от преждевременного ухода из компании и сделать его более лояльным, особенно если работодатель не скупится и выплачивает не символическую сумму, а действительно стремится поощрить работника», – отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга и PR портала.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»./> Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Читать далее

Просмотров:600 Комментариев:0

Дата публикации: 12 декабря 2018 12:09

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также