Больше 300 тысяч новосибирцев сделали прививки от гриппа

020dde01c5ccf281aa3e7aa9a1e8aa69.jpg

 В Новосибирской области больше 300 тысяч жителей сделали прививки от гриппа. Об этом сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. По словам министра, в регионе прививочная кампания идёт усиленными темпами. Медики региона получили взрослую и детскую вакцины. В процессе заинтересованы многие жители области. Так, за одну неделю врачи привили от гриппа практически 300 000 человек, это очень высокий показатель.

«Мы ожидаем, что полностью выполним госзадание – будут привиты от гриппа 1,7 миллион человек или 60% населения области», – отметил Константин Хальзов.

Прививочная кампания стартовала в области на прошлой неделе. Граждане могут пройти вакцинацию бесплатно в поликлиниках по месту прикрепления.

«В этом году каждому важно сделать прививку против гриппа, так как COVID и грипп существуют примерно в один и тот же сезон», – напомнили в министерстве.

Делать прививку от гриппа можно детям с шести месяцев и даже женщинам в положении. Наибольшее внимание к вакцинации следует проявить гражданам из групп риска.

За сутки в Новосибирской области коронавирус выявили у 49 человек, выздоровели 93 новосибирца.

Читать далее

Просмотров:574 Комментариев:0

Дата публикации: 18 сентября 2020 12:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также