Больничные клоуны устроили благотворительную акцию в День спонтанного проявления доброты

6f073cb9695f12d6dc83245f2da3e778.jpg

В холле киноцентра «Победа» ─ шумно и весело. Это радуются больничные клоуны ─ герои новой фотовыставки. Волонтёрскому движению в Новосибирске ─ восемь лет. Это они помогают детям, которые лежат в больнице: приезжают со спектаклями, играми, зачастую просто, чтобы подарить улыбку.

Анастасия Фурсенко бескорыстно дарит радость детям несколько лет. Дизайнер по образованию, она не только герой выставки, но и создатель. Занималась оформлением.

Начали работу над выставкой осенью 2019 года, чтобы успеть ко Всемирному дню спонтанного проявления доброты. Чтобы напомнить, как это важно ─ помогать людям.

Фотограф Вячеслав Ковалевич надеется, что этой выставкой, хотя бы в мизерной части помог тем, кто делает очень нужное дело ─ волонтёрам.

Гостей кинотеатра выставка не оставила равнодушным. Вот некоторые высказывания об увиденном:

─ Считаю, что нужное мероприятие…

─ Это замечательно! Некоторые вопросы закрыты от публики, и об этом нужно говорить.

─ Слов нет, потрясающе, конечно, мне нравится!

В ассоциации больничных клоунов ─ около пятидесяти волонтёров. Некоторые работают на постоянной основе. Присоединиться к добровольцам может каждый, кому исполнилось 18 лет.

В рамках акции в кинотеатре состоялся показ фильма, посвященному движению волонтёрства. В зале почти нет свободных мест. Все деньги от билетов пойдут на благотворительность.

Читать далее

Просмотров:517 Комментариев:0

Дата публикации: 18 февраля 2020 16:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также