Более 200 пожаров произошли за выходные в Новосибирской области

aba86557a33162cb1a99c0d10c352446.jpg

Более 200 пожаров произошли за выходные в Новосибирской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Ночью 18 мая пожар произошел в пятиэтажке в городе Куйбышев — в квартире на втором этаже горели входная дверь и мебель. Из задымленного подъезда пожарные эвакуировали 10 человек, в том числе ребенка. Причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с огнем, сейчас ищут виновника.

На улице Декабристов из-за аварийного режима работы электрооборудования пожар произошел в промышленной зоне. Специалисты ликвидировали возгорание в складском двухэтажном здании. Также удалось предотвратить переход огня на соседние постройки.

В Черепаново в пожаре погиб человек. По предварительной информации, частный дом и надворные постройки загорелись из-за нарушения правил устройства и эксплуатации газовых приборов. До прибытия спасателей произошел хлопок газового баллона.

В Дзержинском районе горел частный дом, возникла опасность перехода огня на два соседних здания. На тушение привлекали 23 человека и шесть единиц техники — переход огня не допустили.

В селе Ленинское (пос. Классика) горел коттедж и надворные постройки на площади 190 квадратных метров. В тушении участвовали 23 человека и шесть единиц техники.

Ранее мы сообщали о происшествии на улице Широкой, 19/1 в Ленинском районе — горели машины на двухуровневой подземной парковке. В результате оказались повреждены три автомобиля, более 80 — закопчены. Причина происшествия еще устанавливается.

Стало известно, из-за чего горели двухэтажный дом и баня в Бердске на улице Пушкина — неправильное устройство печей и дымоходов.

На улице Учительской пожарные спасли людей при возгорании в пятиэтажном доме. Предположительно, причиной происшествия стало короткое замыкание электропроводки в розетке, из-за чего загорелась однокомнатная квартира. Специалисты спасли семь жильцов, в том числе ребенка.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:594 Комментариев:0

Дата публикации: 20 мая 2019 13:12

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также