Автоинспекторы устроили погоню за подозреваемым угонщиком в Новосибирске

52108fc2238fb03c7e8eff33b30057a9.png
Автоинспекторы в Новосибирске устроили погоню за подозреваемым в угоне автомобиля, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В субботу, 11 июля 2020 года, правоохранителям поступило заявление об угоне ВАЗ-2108 от дома по улице Широкой. Всем экипажам наружных служб полиции передали ориентировку на автомобиль.

В тот же день сотрудники ГИБДД заметили похожее транспортное средство в Ленинском районе. Полицейские попросили водителя остановиться, однако он проигнорировал законное требование. Тогда правоохранители стали преследовать автомобиль и задержали его на улице Житомирской. За рулём был ранее судимый за угон 27-летний житель Ленинского района.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Угон». Подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Также в отношении новосибирца составили административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Угнанный автомобиль вернули законному владельцу. Читать далее

Просмотров:663 Комментариев:0

Дата публикации: 13 июля 2020 08:35

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также