Андрей Травников: система образования региона готова к ЕГЭ

882269132d1f5871a41599ad8e1ccf00.jpg

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил среднюю образовательную школу №3 рабочего посёлка Линёво Искитимского района и на её примере оценил, насколько система среднего образования в регионе готова к проведению Единого государственного экзамена.

В школе глава региона проинспектировал, как там готовятся к сдаче ЕГЭ. В здании учебного заведения организуют пункт сдачи Единого госэкзамена. Накануне там проведут полную санитарную обработку.

«Жизнь продолжается, несмотря на коронавирус, хотя ситуация вносит коррективы. Педагогам придётся действовать с учётом строгих санитарных мер. Поэтому нужна полная готовность, нельзя допускать растерянности. У нас есть полное понимание, как действовать и обеспечить защиту интересов детей на справедливую оценку их знаний и как защитить их здоровье. Мы полностью готовы к проведению ЕГЭ», – сказал глава региона.

До 15 июня выпускники получат аттестат о среднем общем образовании и продолжат подготовку к итоговому экзамену.

29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены без присутствия выпускников, во время которых протестируют процедуры. Следом за пробными начнётся этап очной сдачи Единого государственного экзамена, его запустят с 3 июля.

Читать далее

Просмотров:473 Комментариев:0

Дата публикации: 03 июня 2020 15:35

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также