Андрей Травников распорядился выделить полмиллиарда рублей на дороги в Новосибирске

8a88bf6ae22ec03a66ca915d60dfd8c5.jpg

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о выделении субсидии в размере 490 миллионов рублей Новосибирску на строительство дорог к новой ледовой арене. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Средства выделят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Распоряжение правительства региона No101-рп в среду, первого апреля, подписал губернатор Андрей Травников.

Согласно документу, 490 миллионов рублей выделят из средств, которые направили области из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области».

На выделенные средства построят объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к Молодёжному чемпионату мира по хоккею. Он пройдёт в 2023 году.

К этой дате реконструируют площадь Лыщинского, а также дороги на улицах, которые примыкают к ней - Немировича-Данченко, проспект Карла Маркса, Блюхера,  Горская. Также реконструируют дороги по дамбе Октябрьского моста и от площади Лыщинского  до пляжа «Наутилус».

Читайте также:

Новосибирцев напугала сирена в первый день самоизоляции из-за коронавируса
Читать далее

Просмотров:524 Комментариев:0

Дата публикации: 01 апреля 2020 16:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также