Андрей Травников проинспектировал аварийный дом в Барабинске

adc70acf63c3c4cbc7f314b7aa3012ba.jpg

Зоя Рыбина переехала в этот дом одна из первых пять лет назад, как только его построили. Переселили из ветхого барака, но радость новоселья была недолгой.

Этой зимой возникла угроза для жизни.

Металлическая стяжка - в нескольких квартирах. С посещения проблемного дома сегодня начал губернатор свою рабочую поездку в Барабинский район.

Вероятнее всего, в этом году жильцов ждёт очередное новоселье.

Быстрых решений требует ситуация и на другом объекте в Барабинске.

Татьяна Целищева, корреспондент: «Районный Дом культуры на реконструкции почти десять лет. Согласно последнему паспорту объекта, работы планировали завершить летом 2017 года, но очевидно: до финала ещё далеко».

Все эти годы реконструкцию район вёл своими силами. В прошлом году губернатор Андрей Травников поручил выделить из областного бюджета 20 миллионов рублей на достройку здания. Однако освоить деньги районные власти не успели.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «В 2019 году эти 20 миллионов будут возвращены. Я знаю, что была заявка на дополнительную сумму, но с учетом проблем прошлого года, давайте вы выйдете на объёмы в 20 миллионов в год, а всё остальное добьём 2020 годом».

В Барабинском районе - насыщенная культурная жизнь. Творческие коллективы с нетерпением ждут, когда завершат реконструкцию. Новый срок окончания строительства - 2020 год.

Модернизация котельной - это поручение губернатора выполнили на сто процентов. Вместо старых котлов - новые термороботы. Установленное оборудование за два месяца позволило сэкономить несколько миллионов рублей.

Котельная обеспечивает теплом почти весь Барабинск. У руководства есть идеи, как еще объект усовершенствовать.

Читать далее

Просмотров:645 Комментариев:0

Дата публикации: 19 марта 2019 20:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также