Андрей Травников потребовал решить проблему с износом теплосетей

4a83a05158eeb57d9c99bc7172c4d5b7.jpg

Андрей Травников потребовал решить проблему с износом теплосетей, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Губернатор региона Андрей Травников провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Новосибирской области. Основной темой обсуждения стало завершение отопительного сезона 2018-2019.

Министерство ЖКХ и энергетики сообщило, что сезон подходит к концу в штатном режиме. Но были отмечены такие проблемы, как серьезный износ теплосетей и недостаточный темп работы по их ремонту и замене на новые за последние 5 лет.

Гендиректор ООО «Сибирская Генерирующая Компания» Степан Солженицын отметил, что частота повреждений теплосетей в Новосибирске в 3-3,5 раза выше, чем в Кемерове и Красноярске. Почти половина повреждений на сетях компании в этом году находится в Новосибирске.

СГК приняло решение увеличить ремонтные работы на 50%. Также будут увеличены инвестиции в развитие сетей — их объем превысит втрое бюджет, направленный на проведение ремонтных работ

«Из статистики, которая была представлена в докладах, видно, что в последние пять лет идет нарастание количества аварий, и это результат накопленных недоремонтов. Очень важно, что крупнейшая теплоснабжающая организация — СГК, запланировала на 2019 год значительное увеличение объемов текущих и капитальных ремонтов, а также инвестиции в систему теплоснабжения. Очевидно, что накопленные за десятилетие проблемы в течение одного сезона сразу не исправить, поэтому необходимо расставить приоритеты и совместно с мэрией четко спланировать участки ремонтов, в первую очередь магистральных сетей», — отметил Андрей Травников

По словам губернатора региона, если удалось достичь оптимального уровня надежности, например, в Красноярске, СГК сможет это сделать и в системе теплоснабжения Новосибирска.

Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:1111 Комментариев:0

Дата публикации: 03 апреля 2019 09:45

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также