Андрей Травников поручил повысить инвестиционную привлекательность региона

7fe6d66d86589d6142844d7a12505531.jpg
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании 13 июля затронул тему инвестиционной привлекательности. По его словам, по итогам 2019 года в рейтинге Агентства стратегически инициатив регион занял 19-е место.

«Мы демонстрируем трёхлетнюю стабильность, мы единственные из Сибирского федерального округа вошли пока в двадцатку. Пока сохранили своё место последних трёх лет, 19-е. С одной стороны, это неплохо. Как вы помните, рейтинг соревновательный и чтобы только оставаться на месте, нужно быстро бежать. Очевидно, мы достаточно быстро бежали, чтобы сохранить свои позиции.

Нас радует статистика прироста инвестиционных вложений в основной капитал. Можно сказать, рекордный прирост по процентам за последние годы — почти 200 млрд рублей. Тем не менее, есть чувство лёгкого неудовлетворения. Потому что три года оставаться на одном и том же месте это уже, как говорится, надоело. Нужно настроиться на то, что в этом году мы должны бежать настолько быстро, чтобы по итогам в таблице Агентства стратегических инициатив подняться на несколько пунктов», — подчеркнул Андрей Травников.

Глава региона поручил министру экономического развития Льву Решетникову подготовить соответствующие предложения.

«Что мы должны сделать, чтобы обеспечить положительную динамику, а не оставаться на пусть и достойном 19-м, но неизменном месте», — уточнил Андрей Травников. Читать далее

Просмотров:536 Комментариев:0

Дата публикации: 13 июля 2020 13:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также