Андрей Травников поручил поддержать семью после гибели на пожаре двух детей

aad4d1585a140824711cb791f6f7db69.jpeg

Губернатор Новосибирской области поручил главам ведомств и ответственных подразделений помочь в проведении расследования после пожара с гибелью двух детей в областном центре. Об этом Андрей Травников сообщил на оперативном совещании в правительстве региона.

«Просьба продолжить проведение расследования по пожару с гибелью детей. Мэрию Новосибирска прошу предпринять все меры поддержки в отношении пострадавшей в пожаре семьи», - сказал губернатор.

Мэр областного центра Анатолий Локоть уточнил, что пострадавшая семья стояла на учёте, как многодетная. Семья не так давно переехала из общежития на улице Сибиряков-Гвардейцев в частный дом на улице Ольховской, где и произошёл пожар.

Напомним, трагедия произошла во вторник, 23 февраля, в Кировском районе областного центра. Хозяева дома, а также их 16-летний сын эвакуировались из горящей постройки до приезда пожарных. Со слов родителей, в доме находилось ещё трое детей: мальчики 13 и 5 лет и двухлетняя девочка.

Позднее стало известно, что останки двух детей были найдены пожарными во время разбора завалов. Ещё одного ребёнка, 13-летнего мальчика, обнаружили живым на улице недалеко от места трагедии.

Читать далее

Просмотров:583 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 11:52

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также