Ждем золото из Лондона!

В пятницу в Лондоне стартуют летние Олимпийские игры. В составе сборной России в них примут участие  12 представителей  Новосибирской области. Новый руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев считает, что « как минимум 50% новосибирских спортсменов реально претендуют на призовые места. Не будем загадывать - будем за них болеть. Команда у нас сильная, ребята амбициозные, молодые и дерзкие».

 Он также сообщил, что в области  разработана специальная программа мер поощрения тех наших спортсменов, которые станут олимпийскими чемпионами  и  призерами Олимпиады. В случае победы  спортсмен и его тренер получат единовременное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, за второе место -  300 тысяч рублей, и за третье -- 200 тысяч рублей. В течение года победителям Олимпийских игр ежемесячно выплачивается по 30 тысяч рублей, кроме того, олимпийские чемпионы получают пожизненную стипендию - 15 тысяч рублей ежемесячно. Олимпийским чемпионам  также предоставляются субсидии на приобретение жилья.

 Турниры с участием новосибирских спортсменов будут проходить в течение всех Олимпийских игр. Самый первый старт в Лондоне будет у бадминтонистаАлександра Николаенко 28 июля, а последним соревнованием с участием новосибирца, станет, возможно, один из финалов по боксу 12 августа, где, мы надеемся, будет биться за золото Михаил Алоян.

 На Олимпиаде в Лондоне новосибирцы будут представлены в шести видах спорта. В боксе в категории до 52 кг.  честь страны будет защищать подающий большие надежды Миша Алоян. Его, а также Романа Власова, выступающего в категории до 74 кг.  в   греко-римской борьбе, считают реальными претендентами на золото. Претендовать на победу будет и волейбольная сборная России, где главным претендентом на роль связующего является игрок новосибирского «Локомотива» Александр Бутько. Главное, чтобы ему не помешала травма, полученная на одном из этапов последнего розыгрыша Мировой лиги.

 Наши надежды традиционно связаны и с фехтованием. Сразу четверо новосибирских спортсменов отобрались на Олимпиаду:  саблисты Павел Быков, Вениамин Решетников и Юлия Гаврилова и шпажистка Любовь Шутова. Вениамин Решетников выступит и в личных соревнованиях, и в командных, а Павел Быков – в командных. Юлия Гаврилова поборется за медаль в личном зачете, а Любовь Шутова – и в личном, и в командном.

 В легкой  атлетике в сборной России есть сразу четыре  представителя Новосибирской области: Вячеслав Сакаев, Александр Петров, Иван Тухтачев, Иван Юшков.Правда, последнее трио  выступает за наш регион параллельным зачетом. Иван Юшков будет толкать ядро, Александр Петров прыгнет в длину, Иван Тухтачев побежит на дистанцию 800 метров, а Вячеславу Сакаеву предстоит преодолеть 400 метров с барьерами.

 Наконец, в бадминтоне в миксте вместе с Ниной Висловой выступит наш Александр Николаенко.

Просмотров:3773 Комментариев:3

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 24 июля 2012 12:59

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Cаня # 25 июля 2012 10:30 Ответить

    Удачи нашим спортсменам!!! Ребята, без наград не возвращайтесь!!! Мы с вами!!!

  • блондинка с картинки # 26 июля 2012 15:45 Ответить

    Ну все, прощай все мужское население страны... теперь за ущи от телека не оттащишь(((

  • Женя # 27 июля 2012 17:07 Ответить

    Хочу пожелать удачи всем нашим!  Жаль, что олимпиаду будем смотреть только по телеку... Эх, были бы деньги, обязательно бы поехал!

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий