Сергей Иванов отметил Новосибирск

Глава администрации президента России Сергей Иванов редко дает интервью, но недавно сделал исключение – ответил на вопросы российских СМИ. Вопросов было немало, и большинство, конечно, о политике. Неожиданно для многих Сергей Иванов в своем интервью высказался не только о столице, но и о… Новосибирске. Вот как это прозвучало:

-- Вообще житель Москвы — понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты...
— …чиновники.
— Чиновники, согласен. Сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае, блогеры. Есть такая специальность. Что эта 15–20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего. Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный. Возьмите Новосибирск, там производят высокотехнологичную продукцию, самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире. Там производят продукцию, с которой платятся налоги. А что производят в Москве, я не понимаю.

Просмотров:3594 Комментариев:9

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 04 октября 2013 01:00

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Алексей # 04 октября 2013 12:50 Ответить

    По-моему товарищ глубоко заблуждается... Хотя что ж, все равно мне как новосибирцу и сибиряку приятно!

  • Машутка # 05 октября 2013 13:26 Ответить

    Вообще житель Москвы — понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты...
    что за бред? вообще-то любой город, даже какой-нибудь Ухрюпинск, состоит из людей этих профессий... так что...

  • александр шехтман # 05 октября 2013 19:32 Ответить

    Бред! То же самое уже фактически можно сказать о жителях любого другого города.-это во- первых, во-вторых в бытность министром обороны в ходе совместных российско-украинских отношений украинская ракета взлетевшая с российской военной базы сбила самолет выполнявший рейс Иерусалим -Новосибирск.погибло 78 человек и Иванов сначала пытался все это скрыть. а потом замазал.В третьих- у чекистов есть такое понятие бомбардировка любовью . т.е "обласкивание".а потом обласканый сам фонареет от жеских объятий.Так что аукнется Новосибирску эта "ЛЮБОВЬ"

    • И.О.   написал для  александр шехтман # 06 октября 2013 20:14 Ответить

      Но Иванов не чекист, а кадровый разведчик. Разницу улавливаете?

      • александр шехтман   написал для  И.О. # 07 октября 2013 11:29 Ответить

        Какая? Ну ка объясните?методы работы абсолютно одинаковы- только к разным ведомствам принадлежат СВР и ФСБ

        • И.О.   написал для  александр шехтман # 07 октября 2013 12:17 Ответить

          Так почитайте что-нибудь -- может, уловите суть. А так получается что-то вролде псевдодемократического бреда про "кровавую гэбню". А это, извините, уровень дискуссии ниже плинтуса

          • александр шехтман   написал для  И.О. # 14 октября 2013 17:37 Ответить

            Ух ты! Ведомства разные-задачи одни и теже.

      • Реалист   написал для  И.О. # 11 ноября 2013 18:45 Ответить

        Как с разведчиком поделюсь сов. секретной информацией: вообще-то Москва кое что производит, но ,в основном,  деньги , и большей частью в долларах. Но об этом ...никому !!!

  • Лили # 07 октября 2013 13:01 Ответить

    Ох, неспроста он такое заговорил. Что-то здесь не то. А про то, сколько промышленных предприятий в Новосибирске загубили - молчок. Один НЭВЗ чего стоит!

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий