Почему не получилось в миксте?

Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова  рассказала об итогах выступления наших бадминтонистов. Отдельно она остановилась на миксте, где пару новосибирцу Александру Николаенко составила Валерия Сорокина:

-- Просто стресс, конечно. В концовке сделали просто много ошибок. Волан медленный, нужно дорабатывать, а напряжение есть. Спортсмены не бегут на волан, из-за этого получаются недоработанные удары, отсюда – удары в сетку. Здесь, наверное, всё-таки побоялись выиграть, не было того куража, который должен быть. Стараются, но как лев в засаде – ждут, что им кто-то что-то принесёт. А здесь Олимпийские игры, здесь, конечно, надо бежать на волан. 

Так сделали и немцы. Мы у них выигрывали на соревнованиях, а они никогда так не лезли на сетку, нам пришлось даже тактику игры с ними поменять. Они всю игру провели так, что прямо лезли на волан, старались всё перехватить, не дать волану опуститься. А у нас этого не было. Просто ждали, хотели точнее сыграть, но не получилось, надо было играть быстрее. Мы старались, отодвигали их, поэтому и была ровная игра. А в конце немного не хватило.

… Я думаю, что горько из-за микста. Это была наша надежда, жеребьёвка была хорошая. Всё было против нас, но мы выдержали напряжение первого матча, и, наверное, это перевешивает выступление в худшую сторону. Хотя мы не были здесь фаворитами, это понятно, и мы не проиграли здесь все матчи, были и победы. Готовы были хорошо: скорость была, концентрация была. Не хватает, наверное, опыта, потому что на Олимпиаде выигрывают или те, кто на голову сильнее всех, или те, кто опытнее всех и знают, как использовать для себя какие-то нюансы. 

На Олимпиаде очень важно не расплескать эмоции преждевременно, и, чем меньше желающих напутствовать в походе за золотом рядом со спортсменами, тем лучше.

                                                            ***

На Олимпиаде в Лондоне сейчас находится и наш земляк, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Он старается побывать на различных соревнованиях, поболеть за наших:

– Направляюсь туда, куда успеваю, и где выступают наши спортсмены. Перед гимнастикой побывал на дзюдо, сейчас направляюсь на волейбол.

Но волейболисты в этот день не порадовали. Наша команда, в составе которой выступает связующий новосибирского «Локомотива» Александр Бутько, в трех партиях проиграла главным своим соперникам на протяжении последних лет – бразильцам: 25:21, 25:23, 25:21. 

Просмотров:2564 Комментариев:2

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 01 августа 2012 10:42

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Stone # 01 августа 2012 15:17 Ответить

    Ох, Карелин везде поспел))) хорошо быть депутатом, простым смертным Олимпиада не по карману... или у депутатов льготы и скидки на билеты?

  • Ксения # 06 августа 2012 15:50 Ответить

    Вот именно, бежать надо на волан. Слушайте главного тренера сборной России по бадминтону.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий