Легкоатлеты в финал не попали

Очередной день Олимпиады в Лондоне медалей нам не принес. Легкоатлеты, представлявшие столицу Сибири, успеха не снискали. В прыжках в длину у мужчин результаты оказались невысокими: победитель соревнований  Грег Рутерфорд (Великобритания) прыгнул только на  8.31 м. Наш Александр Петров  с результатом 7.89 м. не пробился в финал – он занял только 15-е место.

Мужчины бежали 400 м с барьерами.  В финале сенсационную победу одержал Феликс Санчес (Доминиканская Руспублика) - 47.63. Он уже побеждал на Олимпиаде 12 лет назад!  Наш Вячеслав Сакаев не смог пробиться в полуфинал.

Закончила свои выступления в группе сборная Россия по волейболу. Она победила  Сербию со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:17). Александр Бутько по ходу встречи вышел на замену.

И, естественно, все продолжают обсуждать олимпийское золото Романа Власова. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин  констатировал: «Роман трудно начал турнир, но потом разборолся и в финале победил четко и убедительно. Он отработал хрестоматийно, не нарушив ни одной тренерской установки и, самое главное, не изменил себе. Роман выиграл первый период, а во втором в партере, даже пропустив захват, не просто отстоял, а вышел в стойку. Честно скажу: выиграл без шансов, это дисциплинированная и убедительная победа. Я очень рад за него».

А вот что сказал сам  Роман Власов:

-- Я счастлив, но еще не осознал того, что стал олимпийским чемпионом.  Наверное, это придет чуть позже. Честно говоря, пока все это как будто сон. Я не хотел бы просыпаться, потому что мне не верится, что я победил. Любой спортсмен из России едет только за золотом. Я очень долго к этому шел. Когда ты с шести лет тренируешься, работаешь и готовишься только к одному дню, и вот этот день наступает – это непередаваемые ощущения. Я думаю, осознание того, что я сделал, придет со временем.

…Первая схватка получилась для меня самой тяжелой, – продолжил спортсмен. – Я волновался и пытался не подвести команду. Вчера уснул только в пять утра, потом что сильно переживал. Первый бой получился крайне напряженным, но к счастью я сумел справиться с эмоциями, и во втором и третьем периодах выиграл. Дальше появилась уверенность в себе, я понял, что всё получится».

У меня тоже была тяжелая первая схватка – полагаю, что ребята пройдут это сложное испытание и пойдут дальше, И буду помогать команде – делать все, чтобы ребята хорошо подготовились, хорошо размялись и хорошо отборолись. Надеюсь, что команда выступит очень хорошо – все ребята готовы добиться в Лондоне наивысшего успеха.

Меня вообще не интересовал вопрос призовых. Я даже не узнавал. Мне нужно было завоевать золотую медаль на турнире по борьбе в Лондоне-2012. У меня есть мечта — я хочу построить большой дом, чтобы вся моя семья жила там. Думаю, что это стоит больших денег. Возможности шиковать у меня не будет, да и не нужно мне это. В Новосибирске есть Заельцовский парк, где я провожу много времени, бегаю кроссы, просто прогуливаюсь, хочется неподалёку построить дом.

Сегодня в  четвертьфинале турнира по боксу наш Миша Алоян встретится с пуэрто-риканцем Хавьером Окасио Кинтроном. Знаменитый советский боксер, призер московской Олимпиады Петр Заев сделал свой прогноз:

-- Миша Алоян – очень подвижный и разнообразный боксер, бьет с обеих рук, интересный боксер в целом. Я лично рассчитываю, что он хотя бы будет призером. Но с медалью он приедет обязательно. Мы будем держать кулаки за него. Я хочу сказать, что бокс на Олимпиаде – это мое мнение и мнение моего окружения – неинтересный, потому что нет ярких и техничных боев. Конечно, не все, но многие показывают очень плохой бокс.

Просмотров:2569 Комментариев:1

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 07 августа 2012 10:52

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • новосибирец # 08 августа 2012 10:51 Ответить

    Молодец Роман Власов! Хорошо, что Александр Карелин приехал поболеть за него.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий