Лесное ярмо России

Жила-была великая лесная держава. И были у нее Правила пользования лесом, и люди за соблюдением сих правил наблюдающие. И платили этим людям зарплаты маленькие, но трудились они со знанием дела и ответственностью. А когда платить им перестали, обнаружилось, что выживают они по всякому. И заподозрили их в хищении государственной собственности, тем более, что не справлялись они с «черными» лесорубами.
Потому решили старый мир (правопорядок) разрушить до основания, а затем уж построить Новый Лесной кодекс: чтобы все было как «у них». А то, что у нас и менталитет другой, и лесная инфраструктура никудышная, так посчитали, что они сами собой перестроятся. Ведь наделил же нас Господь несметным лесным богатством мирового значения, так и должны мы сидеть на печи и есть дармовые лесные калачи. А то, что уход за этим богатством требуется, так это понятно, но у нас на это денег не нашлось…
Кстати, хоть кто-нибудь был наказан за принятие этого противоречивого, без качественной оценки последствий, закона? Да вопрос так даже и не ставится: законодатели выше оценки своей деятельности. Они же «избранники» народа!

Просмотров:3266 Комментариев:2

Автор: Блам Юрий Шабсович

Дата публикации: 13 февраля 2011 13:35

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Ерема # 14 февраля 2011 09:15 Ответить

    Это называется тренд такой пошел. Инновационный... делать все, "как у них"...а там будь что будет...

  • мишаня-600 # 15 февраля 2011 09:09 Ответить

    Смешно и грустно: за прошллый год по всей стране завели чуть более 700 дел (!) на черных лесорубов, а лес между тем уничтожается гектарами. Да и дела до конца так и не доводятся. Зато двум бабкам из глухой деревни за то, что спилили на дрова один ствол дали два года условно!

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий