Евро-2012 - причина взлета цен на проживание в украинских гостиницах

Не за горами финальная часть Чемпионата Европы по футболу, который будет проходить в этом году на территории Польши и Украины. В связи с этим событием стоимость гостиничных номеров выросла в различных отелях от трех до семи раз. Общемировая практика показывает, что обычная наценка в подобных случаях подразумевает увеличение цен в два или три раза.

Руководитель ассоциации гостиничных комплексов и ресторанов Украины, Дмитрий Заруба прокомментировал, что данные заявления со страниц различных зарубежных изданий не соответствуют действительности. По его словам, данная информация касается тех гостиниц, которые не имеют отношения к крупным сетям и регулируют цены самостоятельно. Гостиницы, входящие в международные сети, с повышенным уровнем комфортности, обеспеченные первоклассным постельным бельем, душевыми комнатами и предоставляющие сервис высокого уровня не поднимали цены до заоблачных высот.

По замечанию Зарубы, владельцы отелей, завышающих цены проживания более чем в три раза довольно серьезно переоценивают уровень сервиса в собственных заведениях. Также руководитель ассоциации заверил в том, что некоторые гостиничные сети уже понизили уровень цен, в связи с ситуацией, которая сложилась на данный момент.

Просмотров:2919 Комментариев:2

Автор: Карновский Юрий Зиновьевич

Дата публикации: 20 апреля 2012 12:35

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Андрей # 14 мая 2012 17:40 Ответить

    Повысят цены все гостиницы.Глупо было бы не воспользоваться ситуацией.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий