В мэрии Новосибирска не увидели объективную картину

На состоявшейся 29 ноября очередной сессии Клуб экспертов «Большого Новосибирска» в рамках реализации плана работы «Института развития города» проанализировал текущее состояние дорожно-транспортного каркаса Новосибирска и представил свои предложения по его развитию

С основным докладом выступил сотрудник консультационной фирмы «Корпус» Сергей Добряков.

С содокладом на тему «Общественные городские пространства» выступила Татьяна Тайченачева, руководитель межвузовских проектов «Новосибирск — культурная столица Евразии».

Итоги обсуждения подвел Президент «Института развития города» Владимир Анисимов.

Свои предложения и рекомендации Клуб экспертов «Большого Новосибирска» представит позднее, а отчет о проведении сессии и ее стенограмма будут опубликованы в ближайшее время.

Обращает на себя внимание тот факт, что, несмотря на своевременно отправленные приглашения, на обсуждении представители мэрии Новосибирска не присутствовали.

По всей видимости, злободневные вопросы исправления кризисаных явлений в дорожно-транспортной отрасли Новосибирска мэрию не интересуют.

Просмотров:3735 Комментариев:7

Автор: "Большой Новосибирск"

Дата публикации: 01 декабря 2013 10:07

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • hungar # 01 декабря 2013 16:46 Ответить

    Ну, во-первых, нам хорошо известна позиция Сергея Сергеевича Добрякова, который выступает адептом использования промышленных ж.д. веток под пассажирские перевозки, что не всегда является эффективным методом решения наболевших проблем.

    Во-вторых, уже читали статью эксперта "Зачем городу скоростной трамвай", которая оказалось очень спорной и весьма апологитичной. Не предлагавшей ничего кардинального в решении транспортной проблемы города. Напомню, что автор решил весь горэлектротранспорт позакрывать, такое ощущение, что эта его идея навеяна трендами автомобилизации в городах США и Европе в 50-ых годах прошлого столетия.

    В третьих, к вам приходил министр транспорта НСО Симонов, которому пришлось, выслушивая ваши доклады и выступления просто растолковывать и озвучивать азбучные истины дорожного хозяйства региона.

    В четвертых, слышать в очередной раз от эксперта Ложкина, что Схема УДС Новосибисрка до 2030 года стоимостью 250 млрд руб нереальна, уже неинтересно.

    Когда опубликуете стенограмму, может увидим, что что-то дельное и интересное прозвучало в рамках клуба экспертов.

    Пока же основываясь на прошлых заседаниях клуба сложно говорить о реальных предложениях, которые могут кардинально изменить ситуацию на дорогах города.

    • Игорь Сергеевич   написал для  hungar # 02 декабря 2013 15:12 Ответить

      Вообще-то эксперта Ложкина не приглашали, и его не было. А Симонова по странному стечению обстоятельств после объяснения азов уволили. Так-то вот.

  • Marussia # 02 декабря 2013 11:29 Ответить

    А что, вполне себе здравые предложения высказаны. Мне кажется, нашим власть муниципальную имущим стоит прислушаться.

    • Пётр   написал для  Marussia # 03 декабря 2013 00:11 Ответить

      Маруся, дорогая, а какие "здравые предложения" уже успела здесь увидеть? Ещё никаких предложений то не было, и стенограмму ещё не опубликовали. Ты- Маруся, очень на робот какой-то похожа, что не красит этот симпатичный Большой Новосибирск. Может, исправятся?

  • Александра # 02 декабря 2013 22:36 Ответить

    А жаль, что из мэрии никого не ыло. Город слишком часто стоит в проках и предложения по улучшению ситуации могли ы заинтересовать нашу администрацию.

  • крот # 03 декабря 2013 11:23 Ответить

    А им это надо?

  • александр шехтман # 03 декабря 2013 11:43 Ответить

    Конечно хотелось бы посмотреть стенограмму. Пока могу сказать одно-ничего нового-посидели .чайку попили

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий